Norman Bluhm
(Chicago, Illinois 1921–1999 East Wallingford, Vermont)
Ohne Titel, 1973, signiert und datiert Bluhm 73, Acryl auf Karton auf Holz, 58,5 x 89 cm, gerahmt
Provenienz:
Martha Jackson Gallery, New York, Archiv-Nr. 15408 (rückseitig Etikett)
Galleria d’arte Rinaldo Rotta, Genua (rückseitig Etikett und Fotozertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Norman Bluhm, Galleria Il Cerchio und Galleria Rinaldo Rotta, 1974
Venedig, Norman Bluhm, Circolo Artistico Palazzo delle Prigioni Vecchie, 19. Juli - 22. August 1974
23.11.2017 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Norman Bluhm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |