Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 466

Norman Bluhm

(Chicago, Illinois 1921–1999 East Wallingford, Vermont)
Ohne Titel, 1973, signiert und datiert Bluhm 73, Acryl auf Karton auf Holz, 58,5 x 89 cm, gerahmt

Provenienz:
Martha Jackson Gallery, New York, Archiv-Nr. 15408 (rückseitig Etikett)
Galleria d’arte Rinaldo Rotta, Genua (rückseitig Etikett und Fotozertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Norman Bluhm, Galleria Il Cerchio und Galleria Rinaldo Rotta, 1974
Venedig, Norman Bluhm, Circolo Artistico Palazzo delle Prigioni Vecchie, 19. Juli - 22. August 1974

23.11.2017 - 17:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Norman Bluhm

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017