Biedermeier-Schreibkommode um 1830/35,
Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, nußfurniert, politiert, 4 Laden, die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4-ladiger Inneneinrichtung, 97 x 129 x 664 cm, restauriert, Beschläge und Holzteile erg.
Experte: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |
- Desiderius Fangh, eigentlich Fangh Deszö
- KAFKA. - ARKADIA.
- Konvolut fünf Magazine, Steyr, Kal.: 5,56 x 45/.223 Rem.,