Schreibaufsatzschrank,
urspr.2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, insges. elf Laden und eine schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung, profilierter Kranz, 210 x 120 x 66 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, im Aufsatzbereich verändert, ein Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Schreibaufsatzschrank,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |