Stulpflasche Mitte 19. Jhdt.
aus farblosem dickwandigem Glas, rubinrot gebeizt und opakweiß überfangen, farbig floral bemalt, beschliffen und goldgerändert, Gesamthöhe 22 cm, gering abgerieben, Mündungsrand bestoßen
06.11.2017 - 15:07
- Startpreis:
Stulpflasche Mitte 19. Jhdt.
Datum: | 06.11.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 23.10. - 31.10.2017 |