Felddegen,
deutsch, 17. Jh.,86 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, eisernes Bügelgefäß mit Wulsten, kugelförmiger Knauf, spiralförmig gerillter Holzgriff mit Eisendrahtwicklung und Türkenbunden, narbig, Türkenbunde beschädigt, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Felddegen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 19.02.2014 |