Deutsche Mokkakanne,
Silber, rund, reicher getriebener floraler Dekor, vier Füße, Scharnierdeckel, Höhe Kanne 15 cm, Gewicht 325 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Deutsche Mokkakanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär Collier ca. 1,45 ct
- Adolf Joseph Pohl (Wien 1872-1930 Deutsch-Altenburg), "Venus schneidet Amor die Flügel": unbekleidete Frauenfigur mit Putto unter dem Arm, dem sie die Flügel stutzt, Wien, um 1910
- Tag Heuer Monaco Chronograph
- Zwei Altschliffdiamant Knöpfe
- Loser unbehandelter gelber Saphir 14,31 ct