GEORGE CHARLES, LONDON
Taschenuhr für den türkischen Markt, Metall vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, bezeichnet "H. Hart & Son, London", gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emailzifferblatt, Springdeckel mit Sichtfenster, Werk- und Gehäusenr. 16534, Durchmesser ca. 50 mm, tlw. abgerieben, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
GEORGE CHARLES, LONDON
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2014 |