"Aus Freundschaft" Ranftbecher,
Glas, farblos, Wandung mit silbergelbem Lippenrand, großen bunt gemaltem Blumenbukett in Emailfarben, Widmung, goldner Lyra mit Goldstern und Vergißmeinnicht-Kranz, rückseitig Widmungs-Spruch in Goldschrift, geschlägelter Ranft, 8-strahliger silbergelber Bodenstern, Höhe 11,5 cm, Stand leicht berieben, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |