Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) Interieur mit zwei trauernden Frauen, im Hintergrund eine Mutter mit ihrem Kind, Kohle auf braunem Papier, 40 x 50 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Nachlasstempel Rumpler
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schwanen-Teller und VedutenTeller "Lutherstadt Wittenberg, Thesentür an der Schlosskirche",
- Satz von sechs Stühlen und einem Armlehnstuhl, Frits Henningsen,
- Altschliffdiamant Saphirring
- Anton Schoth, (1859-1906) Zwei Bilder
- Frau mit Äpfel, Mann mit Wein, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jh.,