Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) In der Werkstatt des Holzschnitzers, Kohle auf braunem Papier, 50 x 41 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Nachlasstempel Rumpler
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |
- Brillant Smaragdring
- 1972 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 86 Cellar Tracker-Punkte
- Roco H0, 73900 Diesellok 2143.05 der ÖBB,