Lot Nr. 7010

Albin Egger Lienz, Nachahmer

Mitte 20. Jh. Stilleben mit Büchern, Kerze, Weinglas und Krug, Öl auf Karton, falsche Bezeichnung A. EGGER sowie auf den Büchern Egger und Lienz, 69 x 99 cm. Altersspuren, etwas fleckig, Rahmen beschädigt,

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

22.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Albin Egger Lienz, Nachahmer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.01. - 22.01.2014