Alexander Rudolf Grünwald
(Rosenau bei Coburg 1849-1890 München) Landsknechte beim Würfelspiel, signiert, datiert A. R. (ligiert) Grünwald 1872, Öl auf Leinwand, 49 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. 1, S. 444, Nr. 7
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Alexander Rudolf Grünwald
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |