Österreichischer Monogrammist FT, Ende 19. Jhdt.
"Die Drei Zinnen, Dolomiten mit Personenstaffage" unten rechts monogrammiert und datiert: FT (ligiert) 1890, Öl auf Karton, ca. 49 x 36,5 cm, beschädigter Rahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Bergkristall Brosche
- Polen
- "Haldersau" - Wildschwein mit Hirsch- Reh- und Gamsgeweih,