Carl Gottfried Wendisch
(tätig in Dresden um 1830) Stilleben mit Rosen und Lilien in barocker Manier, verso alter Klebezettel "gemalt von Carl Gottfried Wendisch geb. Dez. 1788 in Meissen, gest. Febr. 1874 in Dresden", Aquarell auf Papier, 38 x 23 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.01.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Carl Gottfried Wendisch
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |