Lot Nr. 7907

Carl Gottfried Wendisch

Carl Gottfried Wendisch - Bilder Varia

(tätig in Dresden um 1830) Stilleben mit Rosen und Lilien in barocker Manier, verso alter Klebezettel "gemalt von Carl Gottfried Wendisch geb. Dez. 1788 in Meissen, gest. Febr. 1874 in Dresden", Aquarell auf Papier, 38 x 23 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

07.01.2014 - 16:00

Rufpreis:

Carl Gottfried Wendisch

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.01.2014 - 16:00
Besichtigung: 02.01. - 07.01.2014