Französische Schule, um 1700
Italienische Landschaft mit pflügenden Bauern und drei Figuren im Vordergrund, im Hintergrund eine steinerne Brücke und Ruinen, schwarze Kreide, braun laviert auf Bütten, 21 x 32,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.10.2017 - 14:15
- Startpreis:
Französische Schule, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2017 - 14:15 |