Österreich-ungarische Monarchie: Spange mit 14 Orden- und Ehrenzeichen
eines k. u. k. Offiziers bis 1918: Franz Joseph-Orden, Ritterkreuz, Silber vergoldet; Silberne und bronzene (2x) Militärverdienstmedaille "Signum Laudis"; Karl-Truppenkreuz; Militärdienstzeichen 2. Klasse, vergoldeter Adler, 2. Ausgabe bis 1890; Jubiläumsmedaille 1898; Jubiläumskreuz 1908 für Heer, Bosnienmedaille 1909; Erinnerungskreuz 1912/13; Königlich-Sächsischer Albrechtsorden, 2. Modell 1876-1918, Ritterkreuz 2. Klasse mit Kriegsdekoration, Silber vergoldet; Bulgarische Kriegsmedaille; Ungarische Kriegserinnerungsmedaille für Kombattanten; Deutsches Kriegserinnerungskreuz; jeweils mit den originalen österreichischen Dreiecksbändern, in verglaster Holzkassette mit rot-weiß-rotem Miniaturenband eingefasst, 1. Drittel 20. Jahrhundert, drei Stück mit Metall-Patina, ca. 15 x 36 cm (Ko) Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |