Lot Nr. 839

Franz Xaver Huber

Franz Xaver Huber - Weihnachtsauktion

"Aktenmäßige Geschichte der berühmtesten salzburgischen Emigration. Aus dem ... Manuscript ... des salzburgischen Edelknaben Joh. Bapt. de Casparis ... nebst Belegen und Urkunden.", Salzburg, Mayer 1790, 30, 288 Seiten, Holzschnitt-Vignetten, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 12,5 cm, Ecken bestoßen, Rückenteil geplatzt, einige Wurmgänge, Titelblatt mit Randfehlstellen (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Franz Xaver Huber

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Grafik, Militaria, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2017