Venus mit Amor und Nymphe, Entwurf Johann Carl Schönheit (Dresden? 1730-1805 Meissen), Meissen 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer G83, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 20,5 cm, Daumen, Blüten- und Blattteile gebrochen, fehlen Ruf 300
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |