Provinzieller Tisch,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. und 19. Jh. stammender Gestellteile gearbeitet, gedrechseltes Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, braun mattiert, nussfurnierter Plattenbereich mit intarsiertem Sinnspruch "Gott segne unser Brot" und Marmoreinlage, datiert 1653?, 81 x 88 x 88 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Sprungbildung. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Provinzieller Tisch,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- Franz Josef I.
- Sachsen A. L., Johann Georg II. 1656-1680
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- PoststückPartie AK Salzburg,