Großer, massiver Bauerntisch,
sogenannter Jogltisch, alpenländisch 2. Hälfte 18. Jh., in Kirsch und Eiche gearbeitetes Gestell mit geschnitzten Perlstabornamenten und zwei Laden, 4,5 cm dicke Ahornholzplatte mit feldförmiger Intarsie, 79 x 109 x 109 cm, sehr guter Erhaltungszustand mit schöner Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Großer, massiver Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |