Lusterweibchen,
Ende 19. Jh., Papiermachee, vollplastisch ausgeführt, mit Abwurfstangen geziert, färbig nachbemalt, vierflammig elektrisch montiert, an drei Schmiedeeisenstäben hängend, Höhe 120 cm, Durchmesser 85 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Lusterweibchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |