Lot Nr. 20

J. M. Leitzmann um 1850

"Blick auf die Acropolis und den Tempel des Juppiter", laut rückseitig alter Betitelung, signiert, datiert J. M. Leitzmann 1847, Öl auf Leinwand, 44 x 60 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.12.2013 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

J. M. Leitzmann um 1850

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.12.2013 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2013