Figurenautomat
Herrentaschenuhr, Gold, Viertelstundenrepetition, Savonettegehäuse, Ankerwerk, blau-weiß emailliertes Zifferblatt, beweglich montierte Figuren auf Glocken schlagend, verglaster Werkboden, Springdeckel monogrammiert GH Deckel innen bezeichnet S. Hoyt & Co, nummeriert 4577, 108,6 g Schlagwerk funktionstüchtig, Werk reparaturbedürftig, 19. Jahrhundert
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
06.12.2013 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Figurenautomat
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |