Lot Nr. 1227 #

Martial Raysse *

Martial Raysse * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Golfe Juan, Vallauris, Frankreich 1936 geb.) Ohne Titel (aus dem Mappenwerk ”edition original I”), rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Martial Raysse, Collage Siebdruck in Farbe, Papier, Karton und Kunstfell, 30 x 17 cm, Nr. 53 von 100 Exemplaren, Hrsg. Hans Möller, Hofhauspresse, Düsseldorf, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 10.000,-

Martial Raysse *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013