Florentine Pakosta *
(Wien 1933 geb.) “Männergesellschaft”, auf der Rückseite signiert, datiert Pakosta 2002, Dispersion auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Florentine Pakosta *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |