Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Zahnzacken", 1991, Radierung in Farbe, handsigniert A Rainer, Nr. 21 von 35 nummerierten Abzügen, Plattengröße 33 x 24,5 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, (EH)
Zertifikat:Galeria Carles Taché, Barcelona, 18. April 2013 Literatur:Edicions T. Arnulf Rainer 1, Barcelona, Abb. Nr. Ref. T 93 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-