Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Radierung, handsigniert A Rainer, Nr. 23 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 20,5 x 18 cm, Blattgröße 50 x 33 cm, Trockenstempel Radierwerkstatt Kurt Zein, Wien, leicht beschädigt, Passep., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-