Narcisse Diaz de la Pena Umkreis/Circle
(1808-1876) Umkreis/Circle Eine Zauberin im Wald, Pinselzeichnung in schwarzer Tusche über brauner Feder auf Papier, 17 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 584,-
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Narcisse Diaz de la Pena Umkreis/Circle
(1808-1876) Umkreis/Circle Eine Zauberin im Wald, Pinselzeichnung in schwarzer Tusche über brauner Feder auf Papier, 17 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.