Francesco Guardi
(Venedig 1712-1793) Studie des hl. Dominikus, Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 10,5 x 8,5 cm (oval), Passep., gerahmt (geschnitzter Holzrahmen, 18. Jhdt.), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Francesco Guardi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |