Eduard Kurzbauer
(Lemberg 1840-1879 München) Studienblatt mit mehreren Figuren in einer Stube, Bleistift auf Papier, 26,5 x 38 cm, nummeriert 36 und 133 2Bl., gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: recto Stempel "Nachlass Kurzbauer"
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Rufpreis:
Eduard Kurzbauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |