Französische Schule des 17. Jahrhunderts – ein Paar (2)
Ein Paar dekorative barocke Trompe-L’oeil-Malereien,
Öl auf Leinwand, je 127 x 155 cm, gerahmt
ein Paar (2)
Diese zwei dekorativen Paneele waren wahrscheinlich Teil einer Raum-Dekoration eines Schlosses oder Stadtpalais und könnten unter Umständen aus dem Umkreis von Eustache Le Seur (Paris 1616–1655) stammen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
ein Paar (2)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |