Adriaen van der Cabel
(Rijswijk 1630/31–1705 Lyon)
Mediterrane Küstenlandschaft mit Figuren und Fischern vor einem Turm im Sonnenuntergang,
Öl auf Leinwand, 74 x 155 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Wir danken Prof. Riccardo Lattuada für den Hinweis und die Bestätigung der Zuschreibung anhand einer Untersuchung des Gemäldes im Original.
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Adriaen van der Cabel
(Rijswijk 1630/31–1705 Lyon)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |