Lot Nr. 854

Adriaen van der Cabel

Adriaen van der Cabel - Alte Meister

(Rijswijk 1630/31–1705 Lyon)
Mediterrane Küstenlandschaft mit Figuren und Fischern vor einem Turm im Sonnenuntergang,
Öl auf Leinwand, 74 x 155 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Wir danken Prof. Riccardo Lattuada für den Hinweis und die Bestätigung der Zuschreibung anhand einer Untersuchung des Gemäldes im Original.

15.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Adriaen van der Cabel

(Rijswijk 1630/31–1705 Lyon)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 15.10.2013