Simon de Vos
(Antwerpen 1603–1676)
Bacchanal,
Öl auf Holz, 23,5 x 36 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Marquis Ruffo de Bonneval de la Fare des Comtes de Sinopoli et de Calabre;
Sammlung Graf Villegas de Clercamp, Schloss Bever, Belgien;
von wo der Eigentümer es gekauft hat
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Simon de Vos
(Antwerpen 1603–1676)
Bacchanal,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |