Michele Tosini, genannt Michele di Ridolfo del Ghirlandaio,Werkstatt
(Florenz 1503–1577)
Die Madonna mit dem Kind,
Öl auf Holz, 66,3 x 82 cm, ungerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Wir danken Dr. Heidi Hornik für den Hinweis auf die Zuschreibung an die Ghirlandaio-Werkstatt unter der Leitung von Michele Tosini (genannt Michele di Ridolfo del Ghirlandaio).
15.10.2013 - 18:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Florenz 1503–1577)
Die Madonna mit dem Kind,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |