Lounge Sessel mit passendem Fußschemel,
nach einem Entwurf von MIES VAN DER ROHE, um 1960/70 hergestellt, gemarkt ES, verchromtes Bandstahlgestell mit schwarzem Leder, abgeheftet tapeziert, restauriert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |