Drei Kleinplastiken,
Hl. Maria über Wolken, Höhe mit Krone 28 cm, Holz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, alpenländisch 18. Jh., dazu Hl. Petrus und Paulus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 23 cm, starke Altersschäden, später montiert auf Sockeln, Gesamthöhe 47 cm,19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Drei Kleinplastiken,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |
- 1993 Château Talbot, Bordeaux, 89 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- (*) - Lombardei - Venetien Nr. 7 II/9 II,
- Deckeldose aus Silber, William Adams Ltd., Birmingham, 1935
- Cazzaniga Anhänger Herz