Briefstück/gestempelt - Österr. Ausg. 1858 Type II, kl. Partie blaue
Abstempelungen und Entwertungen, u.a. OED, PATERNION, PILGRAM, SAGOR, meist gute Erh., fast alle gepr. Dr. Ferchenbauer, (5 und 9 Briefstück), F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tintenzeug,
- Nago/Yoruba, Benin, Grenzregion zu Nigeria:
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94 Antique, Kal.: .30-30 Win.,
- gestempelt - Neapel Nr. 8 (Trinacria) rechts äußere Randlinie tlw. getroffen sonst vollrdgs farbtiefes sehr schönes Stück,
- Lobmeyr-Luster im Stil Maria Theresia, Wien um 1970,