Spätrenaissance- Anrichte,
Südtirol frühes 18. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus mit Pappelrückwand, Nussholzfront mit Schablonendekor an den Lisenen und 2 Türfüllungen, 2 Laden, Zangenschloss, ca. 101 x 156 x 65 cm, Platte ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Spätrenaissance- Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |