Pieta,
Holz geschnitzt. polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Lüsterfassung, Höhe 38 cm, auf Sockel Gesamthöhe 52 cm, kleine fassungsschäden, Ende 19. Jh.,(MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Pieta,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |