Vase,
China, 19. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler, floraler und ornamentaler Dekor, Höhe 45,5 cm, restauriert
Expertin: Regina Herbst
14.08.2013 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Airdale Terrier Brosche,
- Teil eines Aufsatzes, Österreichischer Kulturkreis, 17. Jhdt.
- Konvolut (3 Stücke): Tibet: Eine Gebetsmühle und ein Paar tibetische Stiefel.
- Ö Poststück - 1849 "Aus Oesterreich" roter Kastenstempel auf Taxbrief von Wien nach Hirschberg in Schlesien,
- Achtteilige Schreibtischgarnitur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert