Biedermeier Holzluster,
ca. 1825/30, 6-flammig elektrisch montiert, goldgefasster Schalenkörper mit godroniertem Dekor, 6 Volutenarme, Höhe ca.120 cm, Durchmesser ca. 80 cm, Rosette vorhanden, Kette fehlt, elektrische Vorrichtung muss erneuert werden (entspricht nicht den heutigen Erfordernissen). (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Holzluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
- Kremnitz GOLD
- 3 Öllampen, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Hermann Nitsch *