Henri de Toulouse-Lautrec
(Albi 1864-1901 Malrose) "Douze Lithographies", vollständiges Portfolio mit 12 Lithografien z. T. in Farbe, Nr. 370 von 740 nummerierten Exemplaren, jedes Blatt mit Prägestempel versehen, inkl. Druckvermerk, Deckblatt und Text, Druck Mourlot, Verlag Librairie Gründ, Paris, unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgröße je 52,5 x 36 cm, Blätter teilweise leicht beschäd., in Original Kartonmappe, diese mit starken Gebrauchsspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Henri de Toulouse-Lautrec
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |