Lot Nr. 5

Henri de Toulouse-Lautrec

Henri de Toulouse-Lautrec - Druckgrafik und Multiples

(Albi 1864-1901 Malrose) "Douze Lithographies", vollständiges Portfolio mit 12 Lithografien z. T. in Farbe, Nr. 370 von 740 nummerierten Exemplaren, jedes Blatt mit Prägestempel versehen, inkl. Druckvermerk, Deckblatt und Text, Druck Mourlot, Verlag Librairie Gründ, Paris, unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgröße je 52,5 x 36 cm, Blätter teilweise leicht beschäd., in Original Kartonmappe, diese mit starken Gebrauchsspuren, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

Henri de Toulouse-Lautrec

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017