Nähtischchen
um 1850/60, verchiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, in hervorragender Qualität mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental, floral und in Form von Landschaftsszenen marketiert, zwei Laden, beschnitztes Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, 76 x 63 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Nähtischchen
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |