Historismus-Salonsitzbank,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental, floral sowie in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Sitz-, Lehn- und Armstützentapezierung, Goldfassung überarbeitet, Breite 125 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Historismus-Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |