Alfred Nathaniel Oppenheim
(Frankfurt/Main 1873-1953 London) Im Innenhof eines orientalischen Hauses, monogrammiert A. O., rückseitig der Name des Künstlers und betitelt: Orientalischer Hausgarten, Öl auf Karton, 17,6 x 25,5 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Nathaniel Oppenheim
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |