Karl Ludwig v. LIBEY
(Neusohl/Banska Bystrica 1814 - 1888 Wien) Ansicht des Neutors in Salzburg, Kreidelithografie um 1850, signiert: "N. D. Natur gezeichnet v. L. Libey - Gedr. b. J. Rauh in Wien", Verlag Schön und Vesco, Salzburg, ca.27 x 20 cm, randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Ludwig v. LIBEY
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Römisches Reich
- Briefstück - Partie Abstempelungen Österr. meist auf Ausg. 1908,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,