Engelskopf
2. Hälfte 18. Jh., halbplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Altersschäden, kleine Fassungsteile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Engelskopf
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 26.06.2013 |
- Kurpfalz, Friedrich V. 1610-1623 GOLD
- Nachlass Urkunden, Dekrete und Papiere eines Obersten,
- .gestempelt/* - Konvolut aus altem Nachlaß - auf Blättern eines Schaubek-Albums Ausgabe Rudolf Friedl 1910,
- **/*/gestempelt - Österreich Sammlung Monarchie bis ca. 1920 in Borek-Album,
- ** - Österr. Nr. 1205U vom Oberrand,