Theodor Fahrner, Brosche, Pforzheim, um 1910
Silber, Perlmutt, grüne Schmucksteine und violetter Email; halbrunde, ornamentierte, durchbrochene Form; rückseitig gemarkt TF, 900, Depose und Meisterzeichen FE (Tm); 4,1 x 3,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |