Walter Bosse, Figurenpaar (Mann und Frau), Wien, Kitzbühel, 1938-47
Keramik, rotbrauner Scherben, zum Teil farbig staffiert; minimal bestossen; unterhalb gemarkt Firmensignet "Gemsentier" mit "Bosse"; H. 14,5 cm und 14,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2018 - 15:01 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |