Carl Pitzner
(1853-1927) -Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth, 2 Porträts, Aquarell auf Photountergrund, Darstellung des alten Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Darstellung der Kaiserin mit Perlenkette, jeweils bezeichnet "C. Pitzner Wien" 1908 bzw. (19)07, jeweils 22 x 14 cm, lackierter Holzrahmen mit Bronze vergoldeter Montierung mit österreichischer Kaiserkrone, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Carl Pitzner
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |